Короткий цикл менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочке 14 лет. Менструация с 11. Проблема в том, что цикл очень короткий 14-15 дней. Ждали год, обратились к врачу. Мазок и прочее, узи все в порядке. Назначили витамины. И вот какое дела. Когда дочка их пьет, цикл налаживается. 22-23 дня. Как только перешли на двухразовый прием(вместо 3) все вернулось на место. Пьет аевит. Но доктор в возрасте. Допускаю мысль, что, возможно, есть более современное лечение. Если же вы согласны, то вопрос такой-как долго можно и нужно принимать эти витамины?
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-11 11:20
Здравствуйте. Да, есть. Циклическая витаминотерапия. В первой фазе (с первого дня цикла) - фолиевая кислота 1 мг (1 таблетка) в день и до 15 дня, а с 15 дня - витамин Е в дозе 200 и до месячных.
Платная консультация
Наталья 2019-08-16 18:28
Здравствуйте. А как долго применять витаминотерапию при нарушении цикла месячных?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-16 18:52
Здравствуйте. Хотя бы 3-4 цикла