Короткие и скудные месячные

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже два месяца месячные очень короткие и скудные, раньше все было нормально, в срок месячные по 5 дней, обильные. Мне 47 лет. Означает ли это начало климакса или есть еще какие-то причины? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 17:38
Здравствуйте. Возможно. Рекомендую сдать кровь на ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла, будет все понятно
Платная консультация
Тамара 2018-05-30 18:17
Спасибо за быстрый ответ. Сдавала, оба гормона прилично повышены. Это как-то связано с короткой менструацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 21:00
Это может быть перименопаузальное
Платная консультация
Тамара 2018-05-30 21:07
Спасибо вам большое за вашу работу!