Короткая менструация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю утрожестан с 17 по 25 дн. Цикла и дивигель с 1 по 25 дн. Цикла уже 5 месяцев. Назначил гинеколог ввиду ановуляции. По УЗИ ОМТ все остальное в норме. Раньше у меня менструация шла 5-6 дней, а сейчас после приема этих гормональных препаратов она уменьшилась, то есть стала 2-3 дня. Это вообще нормально что месячные стали скудными? Может стоит отменить препарат. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 06:41
Здравствуйте! А анализы на гормоны вы сдавали? На амг?
Платная консультация
Елена 2018-12-21 08:08
Все гормоны сдавала кроме этого. Остальное было в норме
Елена 2018-12-21 08:36
Хорошо. Но дело в том что до приёма утрожестан и дивигеля у меня всегда был нормальный цикл как по часам. 1. Мне не отменять эти препараты, когда буду сдавать амг? 2. На какой день цикла сдавать амг?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 08:55
НА время сдачи надо отменить. Сдается на 3-5 день цикла, натощак. И курить нельзя