Короновирус, п осле лечения результат положительный

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. У сына(22года) 15мая поднялась высокая температура(38.5), вызвал врача на дом, взяли мазок на короновирус, результат пришел положительный. Назначали лечение. Так как проживает с девушкой она тоже заболела. Лечились оба одинаково. После лечения сдали анализ, у девушки отрицательный, а у сына положительный.4 июня сдал еще раз, результат опять положительный. Симптомов ни каких нет. Обоняние сейчас потихоньку восстанавливается. Скажите, пожалуйста, почему проходят у него положительные результаты и что делать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 11:41
Здравствуйте.
Если речь идёт о ПЦР мазке возможно есть какая-то недостаточность иммунитета