Положительный результат анализа на антиген B

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я моряк, ситуация сложилась следующая. Я проходил медкомиссию перед уходом в рейс, сказали что сработал маркер на Гепатит В. При этом сказали что возможно я съел что-то не то на кануне анализов или может вы просто носитель. Плюс ко всему я в субботу принимал алкоголь, а анализ был в понедельник(через день). Направили на расширенный анализ. Сдал его во вторник в "SMARTLAB" - результаты нужно ждать 5 рабочих дней. В среду поехал ещё в одну лабораторию(Больница Водников) для повторной сдачи HBsAg - вечером получил положительный результат. В четверг сдал анализ в лабораториях "СИНЕВО" и "INVIVO" - результаты этих анализов я прикрепил к данному вопросу. В пятницу 01.11.2019 получил результат расширенного анализа из "SMARTLAB" - эти результаты так же прикрепил к данному вопросу. Никаких симптомов я не наблюдал и не наблюдаю, желтухой не болел(болела моя мама), алкоголем не злоупотребляю, женат, есть дочка 5 лет, супруге 31, в посторонних половых связях ни я ни жена не участвовали. Плюс я ежегодно прохожу медкомиссию перед уходом в рейс и сдаю анализы - всё всегда было хорошо. Подскажите пожалуйста что значат эти анализы и что делать дальше. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 13:15
Александр! По данным этих обследований у вас есть вирус гепатита В в крови. Вы заражены этим вирусом. Скорее всего вас отстранят от рейса. Вам нужно у инфекциониста еще пройти обследования по гепатиту В. Врачу выставить диагноз и и решить вопрос о проведении лечения. У вас в семье все должны быть привиты от гепатита В. Секс только с презервативом. Вы не можете быть донором крови и органов. Вирус передается -1. половым путем 2. при переливании кров 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4 в родах от матери ребенку (это у женщин). Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-11-08 18:32
Спасибо за ваш ответ