Короновирус, п осле лечения результат положительный

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. У сына(22года) 15мая поднялась высокая температура(38.5), вызвал врача на дом, взяли мазок на короновируса, результа пришел положительный. Назначали лечение. Так как проживает с девушкой она тоже заболела. Лечились оба одинаково. После лечения сдали анализ, у девушки отрицательный, а у сына положительный.4 июня сдал еще раз, результат опять положительный. Симптомов ни каких нет. Обоняние сейчас потихоньку восстанавливается. Скажите, пожалуйста, почему проходят у него положительные результаты и что делать дальше. В поликлинике ни чего не объясняют и ни чего больше не назначаю. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Эльвира! Вирус может длительно задерживаться на слизистой верхних дыхательных путей. Этот пациент должен быть изолирован, т. к. он выделяет вирус. Капли или спрей Гриппферон в нос, курс 10 дней. Свечи Виферон - ректально. Т. Циклоферон по схеме внутрь. Все назначения получите у своего врача. Витаминно-минеральный комплекс внутрь -Супрадин или Витрум -плюс. -курс 1 месяц