Ковид 28 дней, критично ли это?

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Доброго времени суток! 31 мая сдала пцр тест на ковид (потребовали на работе). Чувствовала себя отлично. 1 июня поднялась температура 38,5. 2 мая пришёл результат +. Обратилась к терапевту по месту жительства. Направили на КТ (ничего не выявили) выдали глево, иликвис, унифеновир + витамины D и C, капли гипферон. 11 июня стала повторный тест, результат положительный. За все это время температура не поднимались, была слабость, макрота и заложенность носа. После курса таблеток 21 числа сдала ещё один тест, так же положительный результат. Чувствую себя отлично, ничего не беспокоит. 23 числа меня послушали, измерили кислород на одной руке 99 на другой 100. Выписали ещё один курс таблеток. Короновир и азитромицин, так же принимаю витамин D и С, капаю гипферон, полоскаю горло содовым раствором/ромашкой. Обрабатываю носоглотку мирамистином. Сегодня 28 день со дня выявления болезни. С чем это связно, если симптоматики нет. И что я могу сделать чтобы ускорить выздоровление? Дома сидеть психологически становится не возможным. Понимаю, что могло быть все гораздо хуже. Благодарю, что так, но обеспокоена что положительный результат будет ещё очень долго.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Бессимптомное носительство. Лечение завершаем. Антибиотики, эликвисы, противовирусные не работает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.