Результаты ПЦР на ковид

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Заболела 15-го ноября. Прошла лечение. Из симптомов был заложен нос, кашель, затруднённое дыхание, отсутствие запахов в течение 6 дней. Рентген был чистый. Сейчас чувствую себя лучше, температуры нет. Остался кашель, но уже меньше, и нос так и не дышит полноценно.
Т. е. анализ сделан через 3 недели после начала симптомов. Помогите понять, о чём говорят эти результаты. Спасибо.
Теги: положительный пцр, положительный пцр на ковид, положительный тест пцр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 15:49
Здравствуйте. Болели ковидом и пока ещё заразны для окружающих.
Платная консультация
Яна 2020-11-15 11:56
Здравствуйте. 2 недели не было температуры. Сейчас снова поднимается до 37,3, вернулись дискомфорт и заложенность в груди, кашель. Ощущение, что болезнь пошла по второму кругу. В общей сложности получается, что болею уже месяц. Устала от постоянного недомогания.
Что делать дальше? Стоит ли принимать какие-то лекарства, сделать КТ?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-15 12:27
Стоит показаться терапевту, сдать клинический анализ крови, КТ органов грудной клетки. Пока пейте больше жидкости, можно грудной сбор.