Результаты антител G и М и необходимость в ПЦР

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Решил сдать кровь на антитела M G в клиники IN*TRO (была небольшая температура, насморк). Пришли результаты IgG - КП 3.3 (ARCHITECT) IgM - КП 4.87 ("Вектор-Бест") Сейчас из того что тревожит это: легкий насморк, плавающая температура (36.4 - 37.5 меняется постоянно) потливость (бросает в жар волнами), болят суставы (ноги, руки) сыпь (на ключице V образная, быстро прошла) кашель сухой при малой физ нагрузке, утомляемость. Таких симптомов чтоб прям ад нету. Хочу сдать тест ПЦР но говорят что спустя 7-10 дней он скорее всего ничего не покажет (анализы на кровь делали 5 дней)
P. S По весне в апреле терял запахи и вкусы (температура кашля и насморка не было, тесты не делал) Много знакомых в больнице, в реанимации под кислородом с ПЦР отрицательными тестами.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-26 14:43
Вадим! Пришлите фото анализа на антитела. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Вадим 2020-10-26 14:51
Это G
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-26 16:17
Вадим! С учетом ваших жалоб на данный момент и показателей ИФА у вас есть признаки ковид19 в стадии выработки антител G. Острый период еще продолжается, т. к. есть антитела М и выздоровление начинает формироваться, т. к. появились антитела G в положительном значении тест системы. ПЦР тест сдавать уже не требуется, т. к. ИФА подтвердила коронавирус. У своего врача получите рекомендации по лечению, пройдите измерение сатурации кислорода, сдавайте ОАК, СРБ, Феррититн. При низкой сатурации назначают КТ легких. Все эти обследования дают характеристику протекающему инфекционному процессу. Всего доброго.
Платная консультация
Вадим 2020-10-26 14:52
Это M