Коронавирус и не прекращающиеся месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, миома.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не знаю что думать. Заболела ковидом 5: 12, поняла это из-за потери вкуса и обоняния. До сих пор не восстановилось тольком. Принимала Арбидол 5 дней, и всё. Но пришли месячные почти в срок, 2 дня всего задержки. И вот сегодня уже 7день, а они не заканчиваются. Что интересно, до обеда есть, после очень скудно, утром просыпаюсь, они идут. У меня имеется аденомиоз матки, миома не больших размеров. Они конечно у меня обильные всё время. И приходится принимать Транексам 3 дня, в самые обильные дни. И идут они у меня обычно 5 дней, на 6 просто мазня. А тут что-то странное. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 08:21
Добрый день, таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 3-4 дня и затем контроль УЗИ органов малого таза.
Татьяна 2020-12-20 08:30
Ренат Асадович здравствуйте, спасибо что откликнулись. Дело в том что я итак принимала 5 дней Транексам, правда 2 дня по 1т. *3,4 р. в. д а потом на снижение, я так делаю уже на протяжении 3 лет, очень обильные менструации со сгустками.
Вчера утром приняла 1 т. Транексама. Днём всё практически прекратилось, только немного на бумаге. В сегодня утром опять пошла в туалет и они начали капать, просто кровь.
Может нужно скорую вызывать, или ждать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 09:03
Вас скорая никуда не заберёт, максимум что сделают Дицинон мышечно, принимайте как я написал выше, а в следующем цикле учитывая аденомиоз показан ОК или ВМС Мирена.
Татьяна 2020-12-20 09:09
Я поняла, большое спасибо! Извините за то что надоедаю. Я просто переживаю, вы меня тоже поймите пожалуйста.
Вдруг там полип? Или ещё что.
. Спасибо что откликнулись.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 09:18
Начинайте принимать Дицинон
Татьяна 2020-12-20 09:24
Я поняла, спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 09:26
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.