Месячные более 3 нед

Спрашивает: Svkok
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Возраст 50 лет, последний год мес идут не регулярно до этого все было в норме. Роды были 29 лет назад - одни. 30 лет назад удаляли полип, больше операций не было, есть миома малых размеров, врачи сказали лечить не надо сама пройдет. Послед мес были 17.03 потом оч скудные 07.06 - однодневная прокл на день или два, так было 2 недели и вот чуть меньше 2 нед идут мес, с утра мало, вечером усиливаются - за ночь набирается тампон и прокладка, пила сначало дицинон 3р в день- 5дн+аскорутин+отв. Крапивы+ 1р в день окситоцин внутремыш - 3 дня+кальцемин, (я в отпуске в крыму назначил гинеколог в санатории) не помогает, начились сильн мес, вызвала скорую, отвезли в род. Дом- здесь гинекологии больше нигде нет) врач сказал это не кровотечение, отпустили выписали транексам 1500мг в сутки+наст водн перца 3р. в д. Улучшений нет. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Узи высылаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 00:09
По результатам Узи у вас патология эндометрия. Показано проведение лечебно диагностического выскабливания, с последующим гистологическим исследованием, а уже по результатам гистологии показано лечение. Если в ближайшем регионе нет гинекологии, действительно необходимо принимать препарат транексам, также можете добавить дицинон.