Корочки на ареоле

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мужу 34 года. Вчера заметила, что обе ареола, вокруг соска покрыты сухими корками. Бело-желтова коричневыми. Почти по всей ареоле. Кроме соска. Мужа никак не беспокоили. Он их вообще не замечал, пока я не сказала. Как давно это у него не знает. Но, наверное, не больше недели. Намазал жирным кремом и снял. Практически безболезненно. Под корками обычная кожа. Без язв. Обычная ареола. Сегодня прочитала про рак груди у мужчин. Очень волнуюсь. У него ничего не болит, уплотнений нет. Сейчас все выглядит как обычно. Сам списывает на механическую травму одеждой. Не загорал. Без футболки не ходил. Что это может быть? И что делать, какие обследования пройти, если они появятся снова?
Теги: корочки на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-27 13:43
Здравствуйте !
Ничего опасного в этом нет. Но сходить к дерматологу стоит т сделать УЗИ железы, на всякий случай
Платная консультация
Оксана 2020-06-27 14:27
А это может быть рак педжета? Или были бы еще какие-нибудь другие проявления?

Спасибо за ответ.
Оксана 2020-06-27 14:28
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-27 14:28
Это маловероятно. И нет других признаков
Платная консультация
Оксана 2020-10-30 05:27
Оксана 2020-10-30 05:26
Добрый день.
Проблема снова появилась.
На обеих ареолах.
На что это похоже?
Оксана 2020-10-30 05:36
Спасибо