Корочки на ореолах у мужчины

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый вечер. Мужу 34 года. Вчера заметила, что обе ареолы, вокруг соска покрыты сухими корками. Бело-желто коричневыми. Почти по всей ареоле. Кроме соска. Мужа никак не беспокоили. Он их вообще не замечал, пока я не сказала. Как давно это у него не знает. Но, наверное, не больше недели. Намазал жирным кремом и снял. Практически безболезненно. Под корками обычная кожа. Без язв. Обычная ареола. У него ничего не болит, уплотнений нет. Сейчас все выглядит как обычно. Сам списывает на механическую травму одеждой. Не загорал. Без футболки не ходил. Что это может быть? К врачу идти отказывается. Только если появятся снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

7 ответов

Оксана 2020-06-27 20:45
Остатки корочек
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 21:13
Здравствуйте Оксана.

Страшного ничего нет.

Образование корок могло возникнуть из-за погрешностей в гигиене.
Оксана 2020-10-30 06:10
Добрый день.
Корки появились снова. На обеих ареолах. С лета их вроде небыло.
На что это похоже?
Оксана 2020-10-30 06:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 08:09
Это может быть просто скопление кожного сала. Что-то наподобие "молочных" корочек на голове у детей.

Так же смажьте кремом и удалите эти корочки.
Оксана 2020-10-30 12:11
Спасибо большое за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 12:12
Пожалуйста, выздоравливайте.