Корочка на плоских родинках, могут ли быть опасными?

Спрашивает: И
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с родинками может быть что-то не то? На двух плоских родинках периодически появляется корочка, которая чуть-чуть выступает, на пол миллиметра, сами родинки плоские. Потом корочка может отпасть и через время появляется снова. Сами родинки 1-2 мм. Подскажите, пожалуйста, что-то не то с родинками, могут ли вызывать подозрение и быть опасными?

Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-05 21:42
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
И 2022-03-07 22:05
Спасибо большое за ответ!