Расчесала родинку

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, произошло чего боялась. Расчесала плоскую родинку. У меня поверх родинки дерматит. И ночью во сне я сильно расчесала это место, даже было немного крови. Вроде из болячки, а не родинки, но все же. Теперь ужасно боюсь. На фото не очень понятно, родинка слева, где корочка. Обычная светло коричневая плоская родинка. Может она теперь переродится? Намазала цикапласт, буду наверное мазать акридерм гента дней 10, чтобы хоть на время убрать дерматит с этого места. Конечно как обычно наступит синдром отмены и дерматит вернётся, но хоть родинка заживет.
Теги: расчесал родинку, травма невуса
Категория: Дерматолог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 07:21
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Совершенно доброкачественный пигментный невус.
Мажьте по такой схеме как Вы указали.
Если будут вопросы пишите.
Валерия 2017-09-21 12:13
Спасибо! А он не переродится из-за того что я так сильно расчесала?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 12:52
Нееет! Не волнуйтесь!
Валерия 2017-09-21 21:24
Вся родинка покрылась корочкой (и я не понимаю это экземная корочка или от травмы. Просто знаю что травма может приводить к перерождению. Теперь ужасно переживаю
Валерия 2017-09-21 22:02
Я прочитала в противопоказаниях что акридином нельзя при негусах. А я уже нанесла. Ничего не случится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 23:03
Ничего не случится!
Кратковременно и на доброкачественных можно.
Не паникуйте!
Валерия 2017-09-22 14:35
Содрала корочку случайно, это очень опасно? (
Вообще почти не вижу родинку, неужели она так сильно повредилась
Валерия 2017-09-22 14:54
Вот такая родинка была до повреждения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:18
Ничего страшного.
Отпишитесь через 10 дней после местного лечения.
Родинку акридерм не мажьте - только покраснение.
На родинку цикапласт.