Корнерегель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия средней степени, гипертиреоз
Добрый день!
У меня миопия ср. Степени. Ношу конт. Линзы около 5 лет. Последнее время беспокоит покраснение и раздражение глаз после ношения линз. Меняла производителей, растворы- не помогло. Раньше при возникновении таких симптомов отказывалась от линз на несколько дней и капала корнерегель. Сейчас при закапывании корнерегеля появилось пощипывание и глаза краснеют еще сильнее. С чем это может быть связано?
Теги: корнерегель щипит глаза, корнерегель от ячменя помогает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-26 13:40
Добры день.
Симптом сухого глаза - частая проблема людей, которые носят контактные линзы.
Воспользуйтесь препаратами искусственной слезы- хило-комод, видисик, офтагель , оптиве и др. Подбирать их ,конечно, лучше с врачем-офтальмологом, учитывая Ваши особенности.
Всего доброго.