Травма роговицы лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! 19 мая этого года у меня была травма роговицы - кошка когтем поцарапала глаз. Лечилась антибиотиками и корнерегелем по курсу, который прописал офтальмолог. Сейчас капаю хило-комод 4 раза в день и корнерегель на ночь. Офтальмолог сказал, что если не увлажнять глаз возможен рецидив. В течение какого времени существует риск рецидива? На солнце появляюсь лишь считанные минуты. На улицы практически не бываю. Возможно ли посещение солярия?
Теги: травма глаза, повреждение роговицы, травма глаза лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-04 22:10
Здравствуйте! Рецидив чего? Травму, насколько я поняла, вы пролечили. Если доктор назначил вам заменитель слезы и эпителизирующий гель, то, возможно, он лечит вам синдром сухого глаза или эпителиопатию, связанную с другой причиной, или просто завершает курс лечения на такой протективной ноте. Если нет боли и светобоязни при ярком освещении, то посещение солярия и пребывание на солнце вам не повредит, однако не стоит забывать о защите глаз от УФ лучей.