Применение Корнерегеля при кератоконьюктивите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать на постоянной основе Корнерегель на ночь после ношения линз для защиты глаз? Дело в том, что два года назад развился кератоконьюктивит очень сильный. Постоянно носила линзы, снимала на ночь только. Глаза часто и так краснели, помогал только дексаметазон в каплях, но потом и он перестал. Ходила к врачу, назначали лечение, но уже не помню, чем лечилась, все пролечила, линзы в то время даже на секнду не могла надеть. Перешла на очки. Сейчас линзы ношу, но не постоянно, даже от хороших глаза часто к вечеру уже краснеют, выглядят воспаленно, приходится делать перерыв в ношении линз по нескольку дней, но это неудобно. Хочу подобрать средство, которое можно постоянно использовать и при этом носить линзы. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 19:45
Здравствуйте! На ночь хорошо использовать офтагель.
На протяжении дня прямо на линзы можно капать увлажняющие (например артелак, оптинол)
Мария 2021-04-26 20:23
Спасибо за консультацию!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 22:17
Пожалуйста, здоровья Вам.