Кормление ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня недоношенная двойня 33 недели, сейчас нам 2 месяца и 8 дней, один ребенок перестал кушать полный объем, раньше сьедал 130 мл молока грудного (из бутылочки) , сейчас съедает 80 мл и выплевывает остальное, ни через полчаса, ни через шприц доедать до конца не хочет, максимум ещё 30 -40 мл высосет, большую часть пролив и всё. Кричит и отказывается от бутылки. У нас небольшая молочница, но она дискомфорта ребёнку не доставляет, соску сосёт, и бутылку в начале кормления без видимых болезненных ощущений. Неделю назад проблем с питанием не возникало. Прибавка в весе имеется. , но меньше чем неделю назад. Мы родились с весом 1810, сейчас 4022. Подскажите, стоит ли бить тревогу или ребёнок сам знает сколько ему кушать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-02 16:26
Добрый день.
Пока причин для беспокойства нет. Можно увеличить частоту кормлений. Но в целом - прибавка веса хорошая.
Как ходит в туалет?