Коринобактерии в мазке на флору

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору, пришли результаты, фото прикрепляю, коринебактерии в мазке, как лечить? Степень чистоты 3.

помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору, пришли результаты, фото прикрепляю, коринебактерии в мазке, как лечить? Степень чистоты 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-08 14:52
Добрый день.
По мазку на флору ничего страшного нет.
У вас есть жалобы?
Платная консультация
Вика 2023-12-08 18:38
Небольшой зуд присутствует
Также пару месяцев назад была по пап тесту диспазия 1
Результаты этого пап теста еще жду
Откуда берутся эти кор. Бактерии, где их можно было подхватить? Так же тип 3 чистоты, он же не является нормой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-08 22:05
Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме в незначительном количестве.
Если есть жалобы, то желательно сдать фемофлор 16
Платная консультация
Вика 2023-12-08 22:22
По иппп все чисто, единственное что вообще обнаружено было так это по мазке на условно патогенную микроф. - стафилококк, но после лечение больше не обнаружено.
Ну и в мазке на флору количество лейкоцитов ушло, а степень чистоты так и осталась третей. Подскажите пожалуйста степень чистоты 3 может быть чтоли нормой? Или все равно стоит искать что-то?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-09 13:21
Если нет жалоб и по фемофлору всё хорошо, то это можно считать нормой
Платная консультация
Вика 2023-12-09 17:27
Спасибо)
Подскажите еще пожалуйста по пап тесту, пришли сегодня результаты, раньше было Cin1, сейчас этого не указано
Эти результаты хуже или лучше?
И можете расшифровать что это значит? Требуется какое то лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-09 17:41
Сейчас Ascus, это лучше.
Возможно наблюдение