Коричневые выделения у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нарушение осанки
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, моей дочери через 3 мес. Будет только 12 лет. В том месяце у нее начались коричневые выделения из влагалища. Были несколько дней. В этом месяце снова - это уже месячные, не рано. Нужно ли вести к гинекологу? Она очень худая, груди еще нет, слегка бугорки, не думала, что так рано начнутся. Ходит на танцы, занимается физическими нагрузками, может это и вызвало? Это нормально? Благодарна за консультацию!
И на лице очень много прыще, гнойников и угрей, тоже не знаем, как почистить?
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-01-21 10:25
Здравствуйте. Последнее - к дерматологу. На сайте есть.
А про становление менструации писала много раз на сайте - почитайте. К врачу спешить не нужно