Коричневые выделения после осмотра

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера было 40 недель беременности. Сегодня хотели положить в больницу, но после осмотра на кресле подтвердили, что шейка еще не готова и отпустили домой до пятницы. Ничего не болит, симптомов родов нет. Но после осмотра через 20-30 минут начались мажущие коричневые выделения. Врач говорит, что это нормальное явление после осмотра. Но все равно этот момент немного пугает. Нормально ли это?
И еще, у меня варикоз вульвы, врач говорит, что перенашивать нельзя, так как ребенок набирает вес. В пятницу у меня будет почти 41 неделя. Это никак не повлияет на роды при моем варикозе?
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 16:29
Здравствуйте. Это норма после осмотра на таком сроке. Перенашивать не нужно, но 41 неделя - еще не перенос