Коричневые выделения 2-3 недели идут перед менструацией

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год, у меня редкий половой контакт(1 раз в год), в начале года (январь) у меня был защищенный секс, парень не кончил и мы остановились на пол пути, после контакта у меня был сбой менструации(никаких противозачаточных не пила) но они вскоре пришли, но появилась проблема 2 месяца назад, идут коричневые выделения 2-3 недели (каждый месяц по разному, где то много а где то мало) при мастурбации (внешней) появляется вместо мазни кровь, но идет не долго 1-2 а потом снова коричневые выделения, в прошлом месяце после них пошли месячные (но не такие сильные как раньше), Подскажите что это может быть? И стоит ли идти ко врачу во время этих выделений или подождать когда цикл кончится?
Теги: коричневые выделения 3 недели идут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

3 ответа

Прежде всего сделайте тест на беременность.
Таня 2015-08-28 16:09
Тесты делала, много, все отрицательные, но у меня нет постоянного полового контакта (раз или 2 в год) последний был в Январе (после него делала тесты они были отрицательными), и менструация у меня после него была, но сбои начались через пару месяцев
Значит необходимо сходить на осмотр к гинекологу, что бы врач посмотрел на шейку матки, взял мазки. Дополнительно можно сделать УЗИ, посмотреть на состояние матки и яичников.