Коричневое пятно на ногте третьего пальца ноги у кутикулы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на 3-ем пальце ноги коричневое пятнышко у кутикулы, симптомов ни каких, общественные места (бассейн, баня) не посещала уже давно, к врачу обратится нет возможности так нахожусь за границей, ушибов и травм тоже не было, обувь не жмёт. Пожалуйста подскажите если сталкивались и знаете что это и как лечить, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 10:39
Добрый день, по снимку нужно исключать подногтевое кровоизлияние. Но нужно провести дерматоскопию, поскольку возможны и новообразования с такими проявлениями.
Елена 2021-01-16 05:24
То есть вероятность того что это возможно от удара - исключено, я правильно поняла?
А что вы конкретно имеете ввиду под словом « новообразования? », например ? я не совсем понимаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-16 22:03
Кровоизлияние может быть от чего угодно, причину мы не определим, о вот диагностику на наличие кровоизлияния или новообразования (опухоли), провести следует.