Коричневое что то зудит

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доброе утро. Дня 3 назад на лице выскочило что то коричневого цвета, и диаметром 2, 3 см, зудит. Рядом с ней еще вышли штучки 4 маленькие, есть зуд. Что посоветуете, спасибо за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 08:53
Здравствуйте ,  Радик!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Используйте :

- Крем фуцидин ( или аргосульфан )- тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней .

 Не Мочите , не брейте, чтобы не расспространять инфекцию по коже.

 При расспространении инфекции -  показан антибиотик внутрь!