Коричневая слизь после родов через 5 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев, на третьем месяце начались выделения слизь прозрачная, в 4 месяца пошли месячные очень обильный. Слала мазок прошла узи. Все но. Нл сейчас опять пошла слизь но коричневая как кровь запекшая. Гинеколог говорит не обращай внимания. Нл как так то, её много выходит с меня. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 12:08
Добрый день.
Действительно ничего страшного в этом нет.
После после родов первый год менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Платная консультация
Елена 2021-10-14 12:11
Не в цикле дело, а что это за слизь такая? Почему она была сначала прозрачная потом желтоывтая, а сейчас коричневая. Она доставляет дискомфорт. И от чего это вообще может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 12:19
Так это как раз и есть нарушения в цикле.
Это связано с гормональными послеродовыми изменениями.
Можно начать прием ОК, это может нормализовать цикл.