Коричневая мазня в середине цикла и во время месячных!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полип матки был удалён 23 апреля. Месячные были в срок 9 мая после операции. Гормоны на пью. Ездили на море с 1-14 июня. Сейчас 19 день цикла. Месячные 1 июля начались темни-коричневые (почти чёрные), шло так дня 2, потом как обычно красные., но какие-то густые. До удаления полипа месячные тоже начинались и заканчивались коричневым цветом.
1) почему сейчас, когда почистили матку и полип удалили, месячные коричневые, и вот в овуляцию коричневые мазало и вот сегодня тоже. ? постоянно мажет светило-коричневым то потемнее. Густо.
посте моря делала трансвагинаотное УЗИ. Вроде все хорошо. Делала 21 июня. Фото прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-19 15:09
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-19 15:13
Возможно просто эндометрий не до конца восстановился после выскабливания.
Сейчас если мажет, можете принять табл транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 16:23
Операция по удалению полипа была гистероскопия. Первые месячные после ударяемы были в срок и обильные красные! Следующие норм) и вот эта мазням коричневая. А что за киста у меня в яичнике? Я скинула вам выше УЗИ трансванинальное. Сейчас результаты биопсии (эрозия хроническая на шейке) и гистологии полипа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-19 16:41
По гистологии воспаление.
По узи киста небольшая склрей всего связано с гормональным сбоем. А посое полипэктомии не назначили препаратов?
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 17:08
Назначали Клайра. Не начинала пить.
Ирина 2019-07-19 19:32
Назначали клайра. Я не пью и не хочу гормоны.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-19 19:35
Этот препарат мог бы спрофилактировать эти проблемы и рецидивы полипа
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 19:39
Но мог бы сделать меня нервной, располневшей, с головными болями и депрессией и тд и тп . Это же гормон.
посоветуйте, какие анализы сдать, чтобы понять что это ща коричневые выделения в середине цикла и в начале месячных и в конце!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-19 21:25
Необязательно, что все побочные действия должны проявиться у вас. Сдайте на ттг
Платная консультация
Ирина 2019-07-19 22:43
Спасибо за ответы. Ттг (гормон щитовидной). У меня низкий. Сдавала в мае был 0,475 при норме 0,4-4,0
Тянет низ живота.
Ирина 2019-07-20 08:57
И объясните пожалуйста, почему ттг именно сдать ? Дискомфорт в матке так и есть. Как будто распирает, чуть тянет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:17
Потому что ттг влияет на менструальный цикл