Корешковый синдром?

Спрашивает: Вероника Валерьевна Константинова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хондроз обширный
Здравствуйте, Доброго времени.
Помогите пожалуйста.
Два дня назад проснулась утром с ощущением того, что сильно тянет ноги и бедра.
Весь день провела на ногах-много ходила. К вечеру пришлось подвигать дома мебель.
К ночи боли усилились, перешли на низ живота с обеих сторон, и в район матки+тянущие боли чуть ниже поясницы, рапространяющиеся на внешнюю сторону бедер, немного немели ягодицы.
Боль тянущая, достаточно сильная. Усиливается в положении сидя+добавляется колющая боль в задний проход и спереди.
Вызвала скорую-в дежурной больнице сделали 2 раза узи. Сказали, что все прекрасно, эндометрий на 11 день цикла до 15 мм, но это после отмены противозачаточных, посмотрели на кресле-при осмотре все безболезненно. Отправили домой.
Ночью боль проходит полностью.
Утром до обеда слабо тянуло ноги, но весь день провела у плиты. К ночи снова стало тянуть и болеть как описала выше. Снова вызвали скорую. В момент приезда скорой от колющей боли аж подпрагивала.
Доктор сказала, что это похоже на корешковый синдром.
Сегодня третий день. С утра и ночью так же ничего не беспокоило. После обеда ходила по делам и гуляла с детьми-сейчас пришла домой, снова боль в пояснице, отдает как тяжесть внизу живота и усиливается при движении тазом-тянет!
Боль постоянная! В течение дня. В целом усиливается в покое-сидя, лежа на боку. Хочется свернуться калачиком. Так тянет бедра.
Температуры нет. Давление в норме. Мочеиспускание не нарушено. Общее состояние более менее.
Скажите пожалуйста может ли так протекать этот синдром корешковый и что сделать. Уже прям сил нет, хочется грызть подушку: (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 09:51
Здравствуйте.

Как вы себя чувствуете на данный момент? Боль сохраняется?
На корешковый синдром это мало похоже.
Надо делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и желательно еще УЗИ тазо-бедренных суставов, чтобы уточнить патологию.
Вероника Валерьевна Константинова 2021-03-19 13:35
Да, боль сохраняется. В теплой ванне боль проходит полностью. Потом сутки легче, далее снова усиливается.
Сделала узи органов малого таза все прекрасно. Еще раз посетила гинеколога тоже все хорошо. Все грешат на хондроз: (Записи к неврологу нет по цито не отправляют: (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 14:06
Да. В любом случае личный осмотр невролога вам нужен.
. Пока что с обезболивающей целью можно принимать: Ксефокам 8 мг- внутримышечно, 1 раз в день, до 7 инъекций.
И Нейралгин (Мильгамма) 2 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, через день, 5 инъекций.