Кораксан и Пимафуцин в свечах при совместном применении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, порок аортального клапана.
Добрый вечер! Принимаю Кораксан 5 мг 2 раза в день. Гинеколог назначил свечи Пимафуцин 6 дней на ночь. Посмотрела инструкцию - это макродид, а их с Кораксаном нельзя, но гинеколог сказала, что т. к. это свечи, то на них данные рекомендации не распространяются. Подскажите пожалуйста, совместимы ли данные препараты? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 23:55
Здравствуйте. Вссасывание в кровяное русло пимафуцина не происходит (или происходит на крайне низком казуистическом уровне). А уж связывания с белками крови не происходит и подавно. В связи с чем говорить об их лекарственном взаимодействии не приходится.
С уважением, Теницкий П. В.