Бактериальный вагиноз на фоне молочницы

Спрашивает: Марин
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, корректно ли назначено лечение бак. Вагиноза на фоне молочницы? Первый этап назначено пить дизолик 5 дней по 500 мг. 2 раза в день. Аципол по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день месяц. Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день до 21 дн. Второй этап пимафуцин 0,1 4 раза вдень 10 дней, свечи пимафуцин по 1 свече на ночь 10 дней. Второй этап врач сказала можно начинать после окончания приема дизолика и аципола, то есть одновременно с вагилаком и вобэнзимом. Меня смущает одновременный прием вагилака с пимафуцином. Ведь вагилак содержит лактобактерии, которые могут спровоцировать и без того имеющуюся молочницу. Скорректируйте пожалуйста прием препаратов. Заранее благодарна!
Теги: вагилак после пимафуцина, может ли вагилак вызвать молочницу, вагилак вызвал молочницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

2 ответа

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-04 11:44
Здравствуйте. Лактобактерии не вызывают молочницу, они в норме живут во влагалище и предотвращают развитие бак вагиноза и молочницы. Молочницу вызывают грибы рода Candida. Корегировать ничего не нужно
Марин 2016-01-04 13:18
Спасибо большое за ответ!