Совместное применение джеса и эстрокада(свечи) возможно ли?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит, но был 12 лет назад. После этого повторения не было. Сейчас впервые анализ крови показал повышенное значение ТТГ-6, так что эндокринолог тоже наверное ещё назначит гормоны, но с ним ещё не консультировалась.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли совместное применение джеса и свечей эстрокад(свечи)? Джес принимаю последний месяц, затем буду от него оказываться. Начинала приём из-за аденомиоза. Сейчас этот диагноз уже не ставят. Назначили эстрокад в свечах, т. к беспокоют сильные боли связанные с жжение во влагалише, предменопауза уже началась, атрофические изменения слизистой, но в яичника ещё бывает по 2-3 фоликула.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 18:46
Здравствуйте! Да возможно. Но при такой картине я бы советовала вам принимать вместо Джес клайру. Так вы спокойно перейдите в климакс