КОРЬ? Аллергия? Чешется

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рвет после яиц
Добрый вечер.
01.06 (сб) начался кониктивит (немного на глазах было)
02.06 (вс) был утром кониктивит, потом поехали за город, приехали домой и ночью поднялась температура (38.8)
03.06(пн) температуры утром не было, был кониктивит, купили капли ТОБРЕКС
04.06(вт) закапали глаза
05.06 (ср) закапали глаза Становилось лучше с глазами, но начался сильный хриплый кашель и прыщики по всему телу. Спадали прыщи и появлялись. Сейчас появляются прыщи за ухом и на глазах (возле глаз). Чешутся.

Посоветуйте, что в таком случае необходимо проверить и что делать? Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 8 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-06-09 09:26
Алина! Наиболее характерным признаком заболевания корью являются пятна у основания коренных зубов. Они возникают из-за того, что вирус разрушает слизистую оболочку. Она становится тоньше. Белые пятна окружены красной припухшей каймой. По этому признаку корь можно отличить от других заболеваний, имеющих схожие проявления. Проверьте ротовую полость у ребенка. Сейчас добавляйте прием антигистаминного препарата капли Фенистил или Зиртек, прием согласно инструкции к препарату. Обильное питье, полупостельный режим. В понедельник осомтр у врача педиатра, сдача ОАК, ОАМ.