Копрограмма ребенка расшифровка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1г 7 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! У ребенка 1г 7 мес уже 5 месяцев атопический дерматит. Ребенка часто мучают газообразования, ходит в туалет раз в 2-3 дня. Сдали кал на копрограмму и содержание углеводов. Помогите разобраться с результатами, и понять, в каких органах могут быть проблемы? Какие дополнительные анализы или узи следует еще сделать?

Диета на данный момент:
Овсянка
Рис
Гречка
Картофель ограничено (в супе)
Яблоки зеленые ограничено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 17:00
Здравствуйте, Валерия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, признаков воспаления нет.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице, рыбе, сделать анализ кала на дисбактериоз.