Коньютивит

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дорогие доктора!
Помогите пожалуйста.
Два мес. Назад сын заболел коньюктивитом. Постав. Диаг. Бактер. Лечли офтальмоферон, тобрекс 5дней не прошло. Назначили тобрисс 5дней не прошло.
Назначили ципромед, эритром. Мазь, промывание фурацилином. Ужас дня три делала, не проходит. Пошла к третьему специалисту поставили аллергич. Конъюнктивит. Теперь, идем к аллергологу. Не педиатр, не окулист не могут разобраться и назначили столько лекарсв, я теперь очень переживаю за здоровье глаз своего сына. Когда, эти все лекарства выйдут из организма? Что нам делать? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 00:03
Добрый вечер! Тобрекс и тобрисс один и тот же Антибиотик (Тобрамицин). При локальном применении всасывание в системный кровоток препаратов минимальное, для того чтобы максимально исключить всасывание из конъюнктивальной полости - при закапавынии прижимайте слезные точки, которые находятся во внутренних уголках глаз. При алоергическом конъюнктивите необходимо совместное лечение аллергоога и офтальмолога. При остром процессе - Опатанол по 1 кап*3 раза в день, при сезонном аллергическом конъюнктивите используйте Лекролин 40 мг 2 раза в день, внутрь необходимо принмать антиаллергические препараты (Лоратадин 1таблетка 1 раз в день)