Конъюнктивит, беременность 31 нед.

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите чем мне лечиться? Я заразилась конъюнктивитом от ребёнка (он пришел из садика в пн с красными глазами, гнойными выделениями из глаз. Сегодня утром у меня появилсь те же симптомы. Я лечу сына тобрексом и промываю заваркой.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-18 01:19
Здравствуйте! Можете капать антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф 3 раза в день в течнеие 5-7 дней. Обязательно зажимайте слезные точки (внутренний уголок глаза) сразу после закапывания на 3-4 минуты, чтобы препарат не попадал в нос (это в значительной степени уменьшит попадание препарата в общий кровоток).