Конъюнктивит. Правильное лечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня была у офтальмолога на приеме, так как беспокоило покраснение левого глаза. Объяснила ей, что ношу линзы, но из-за чувства жжения, слезотечения и покраснения в последние дни отказалась от них. Она посмотрела и сказала, что это конъюнктивит, правда поражен только тот левый глаз. Написала Окомистин 7 дней, Вигамокс 7 дней, Стиллавит (1 мес) и Систейн ультра плюс. Но уже позже я засомневалась, так как Систейн и Стиллавит были отделены линией. Ведь по сути они оба увлажняющие, их нужно капатьоба или один из них на выбор? И в каком порядке закапывать капли? Или это не важно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 13:19
Добрый день! Капать Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день, Вигамокс каждые 3 часа и слезозаменитель на выбор