Конъюктивит в первом триместре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие капли можно использовать при лечении конъюктивита в первом триместре.

Симптомы в основном проявляются после сна - в виде небольших выделений, которые убираются при умывании. Днем их нет.

Можно ли использовать Офтальмоферон? Левомецитин? Срок беременности - 5 недель.

Благодарю за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-28 19:53
Добрый вечер!
Глаза не красные? Нет болей? Светобоязни?
Анна 2020-01-28 21:07
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Благодарю Вас за ответ! Светобоязни нет, неприятных ощущений в глазах нет. Немного сухость. А вот утром, на глазах белые выделения и глаза чуть красные. Умываюсь и это проходит.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-29 15:13
Тогда стоит попробовать обойтись без капель пока. Умывайтесь как обычно, а далее, смоченным ватным диском в отваре ромашки, протирайте уголки глаз, где скапливается отделяемое, дважды в день. Если в течение трех дней состояние не улучшается или нарастает симптоматика - капаем Витабакт по 1 кап 3 р/д -7 дней. Препарат разрешен для использования беременным.
Анна 2020-01-29 17:53
Большое спасибо!