Красный и большой глаз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться с вами. Дело в том, что в последнее время с моим глазом происходит что-то странное. Мой правый глаз, а точнее глазное яблоко увеличивается, и увеличивается на столько, что страшно смотреть, становится красным, больно моргать и двигать им из стороны в сторону. Это случилось ночью, сейчас глаз не такой большой, но красный и как будто покрыт слизистой пленкой. К тому же, зрение этого глаза сейчас хуже, чем зрение левого. Может ли это как быть связано с тем, что я на данный момент немного простывший. Буду очень признателен Вам за ответ. Спасибо.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 14:17
Добрый день! Когда появились симптомы? Выделения из глаза, светобоязнь, ощущение песка, пульсации?
Вероника 2017-09-24 14:32
Спасибо большое за оперативный ответ! Первый раз это произошло около пол года назад, и может случаться раз в месяц, может больше. И иногда требуется несколько дней, чтоб глаз пришёл опять в норму. Светобоязни и пульсации не наблюдал, но могу сказать, что есть слизистые выделения и иногда ощущение песка.
Благодарю!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 15:26
Тут конечно нужно смотреть очно, так как возможна дифдиагностика с серьезными заболеваниями, есил глаз на самом деле увеличивается в размерах (например пульсирующий экзофтальм, нарушение в каротидно-кавернозном синусе и тд.)