Конъюктевит, увеит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВИЧ инфекция, ЖКБ.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Три недели лечил конъюктевит тобрадексом, сегодня возникло воспаление, затуманивание зрения почти на 100 % в правом глазу. Обратился к дежурному офтальмологу в 1-ю градскую, Назначили капли: дексаметазон, цикломед(или атропин) и тобропт. Хочу спросить, нужно ли закапывать тот глаз, которым я все еще вижу, так как выделения при конъюктевите были из обоих глаз. Спрашиваю потому, что очень боюсь что такое воспаление поразит и второй глаз. Ослепнуть полностью очень не хотелось бы! Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-22 15:15
Судя по назначению, у Вас на больном глазу уже увеит, второй глаз можно закапывать только каплями Тобрекс