Контакт с ветрянкой при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Я работаю воспитателем в детском саду. У меня 24 недели беременности. Сегодня узнала, что в группе будет карантин по ветрянке. Вчера получается была в контакте. Сама ветрянкой болела в детстве. Опасно ли это для плода? И как мне сейчас быть, что делать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-26 18:25
Наталья! Если болели ветряной оспой в детстве, то у вас есть защитные антител против этого вируса. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип. Если они будут выявлены, то вам нет опасности заражения. Всего доброго.