Контакт беременной с вакцинированными детьми

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Елизавета. Я работаю в дет саду. Деткам из моей группы собираются ставить прививку от полимелита. Вопрос. Можно ли мне контактировать с вакцинированными детьми будучи беременной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 21:33
Елизавета! Если дети получают вакцину через рот, то вирус может выделяться с калом. Если получают вакцину в/м, то выделение вируса не происходит. В любом случае, вам нет опасности для заражения.
Платная консультация
Елизавета 2017-10-31 22:23
Спасибо огромное за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 22:26
Елизавета! Удачи вам. Будьте здоровы.