Консультация по травме груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, скажите, мне по результатам УЗИ поставили диффузную мастопатию слева, результаты прикладываю, делала я его в ноябре прошлого года.
Сегодня мне 8ми летний ребенок зарядил кулаком, но я не помню куда, то ли в грудь, то ли в ребра слева, пока ничего не болит, скажите, это не усугубит мое положение? Считается ли это травмой и необходимо ли мне делать повторно УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-24 02:47
Здравствуйте!
Понаблюдайте за грудью.
При появлении болей, гематомы (синяк), лучше показаться врачу.
Проводить узи пока нет необходимости.
Платная консультация
Ольга 2020-02-24 09:12
Дело в том, со у меня сейчас грудь итак побаливает перед месячными и трудно определить, но синяка у меня нет и я могу спокой но спать на животе, т. е. болей как от ушиба не наблюдаю.
Если бы был сильный ушиб, я бы, наверное, на животе не могла бы спать, верно?
Просто начиталась, что ушиб приводит к раку, теперь боюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-24 10:38
Да, все верно, Вы не смогли бы спать на животе.
По поводу возникновения рака есть случаи после сильных травм.
Но согласно исследованиям, рак молочной железы развивается 7-8 лет до 1 стадии.