Консультация по описанию проблемы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на некоторые продукты питания
Здравствуйте, у дочери аллергия не уточненная с детства. Три месяца назад после приёма пищи у неё поднялась высокая температура, рвота и понос. Мы обратились к терапевту, который назначил лечение полисорб, энтерофурил и от поноса регидрон. Температура не с падала, и в дополнении врач назначил бисептол. После приёма лекарств дочери стало легче, но на ногах появились пятна, без зуда. Работа у неё стоячая на ногах по многу часов, пятна усиливаются, в ногах усталость. Обращались к дерматолог, он прописал пентоксифиллин, кальция глюконат уколы и троксерутин гель. Результат лечения нулевой. Подскажите, к какому врачу нам обратиться, чтобы установить диагноз и получить соответствующее лечение. Спасибо за консультацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 23:02
Здравствуйте Галина.

Какое обследование проводилось?

Какой диагноз поставлен дерматологом?
Галина 2020-02-13 04:30
Здравствуйте. Делали УЗИ вен, патологии не выявлено. Осмотр флеболога тоже не нашёл патологию со своей стороны и рекомендовал консультацию ревматолога с диагнозом васкулит под?. Так же назначены анализы на ревмопробы, результат ещё не известен.
Галина 2020-02-13 04:37
Дополню ответ, дерматолог сказала, что похоже это сосуды, что именно она имела ввиду, не могу сказать. Какой диагноз при осмотре поставила, мне не известно тк на приёме я не присутствовала. Дочери просто прописали препараты, о которых я написала выше и все. Дальше мы самостоятельно ходим по врачам и пытаемся установить диагноз и начать лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 07:37
Продолжайте обследование рекомендованное флебологом (ревмопробы, консультация ревматолога)
Галина 2020-02-13 09:42
Спасибо, вы нам "очень помогли"
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 12:00
Пожалуйста, выздоравливайте.