Красные пятна на ногах и руках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктора) начали появлятся красные пятна, сначала на ногах потом на руке. Пятна не чешутся, не зудят. Ходил к дерматологу, назначили акридерм и посоветовали обратиться к флебологу. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2018 года

5 ответов

А по какому поводу назначили акридерм, если отправили к флебологу?
Роман 2018-03-07 17:40
Я не знаю) сказали вроде как варикозная экзема идти к флебологу, вот я и решил обратиться сюда, чтобы прояснить.
В осложнениях варикоза нет никакой экземы. Кстати на фото нет варикозных узлов.
Роман 2018-03-07 19:23
Я правильно понял, что к вам (флебологу) мне обращаться незачем, надо всё таки идти к дерматологу?
Возможно даже лучше к ревматологу, так как такие пятна могут быть признаком системного васкулита в молодом возрасте.