Коричневое пятно на пятке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 10 дней назад утром, встав с кровати, меня резко затошнило, начала кружиться ужасно голова, но не рвоты, не поноса не было, только гнало слюну. Я решила, что отравилась кусочком сыра и пила 4 дня нуфороксозит, 3 дня мотилак. Стало вроде бы легче, но затем опять постоянно чувствую легкую тошноту и головокружение поcтоянно. А два дня назад на пятке на пятке левой ноги появилось коричневое пятно на всю пятку. Наш врач к этому серьезно не отнесся, а приписал еще неделю попить мотилак и панктреатин. У меня когда- то появлялось коричневое пятно на ногте большого пальца левой руки, но затем прошло. Горечи во рту нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 13:39
Скорее всего это окрашивание кожи каким-то красителем. Если брать лекарственную аллергию, то можно предположить фиксированную эритему, но на пятке я ее никогда не встречал.
-1
Ирина 2018-10-16 10:01
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Спасибо за Ваш ответ, но, что же мне делать? У здорового человека цвет кожи должен быть одинаковым везде, а если на ноге появилось пятно, возможно организм символизирует о каком-то сбое? Что же мне делать дальше, к какому врачу обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 10:08
Необходимо обратиться к дерматологу
-1
Анна 2022-09-01 14:51
Добрый день!
Увидела похожую проблему. 2 дня назад меня начало тошнить на ровном месте почти целый день. В ту же ночь была температура 38,5, выпила парацетамол. После этого больше не поднималась выше 37, но тошнота осталась. А вчера вдруг увидела коричневое пятно на одной пятке.

До всего этого я неделю никаких лекарств не пила, только вырывали зуб мудрости. За две недели до этого я лечилась от большого стоматита (полоскания на ротокане, соли, хлоргескидин, стоматофит, ингалипт).

Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и нужно ли обращаться к дерматологу?