Консультация КТ

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, сделала КТ. Заключение: КТ картина умеренно выраженной эмфиземы легких. Одиночная мелкая очаговоподобная структура S6 правого легкого (вероятно фиброзный узелок). Подскажите что это? Чем вызвано? Я заболела в октябре простудой. Через 10 дней все прошло. По вечерам стала недомогать. Измеряла температуру, только к вечеру 37-37,2 днем нет. Уже 3 месяца так. Ходила к лору, инфекционисту, ставили тонзиллит, лечение антибиотиками. Решила сделать КТ легких и гортани - хронический ларингит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-29 20:53
Здравствуйте, Елена! Скорее всего вы перенесли вместе с простудой маленькое сегментарное воспаление легких. После которого и остался маленький фиброзный очажок. Пропейте эреспал по 1 табл 2 раза в день 1 месяц. Это не опасно.
Елена 2018-12-30 10:08
Спасибо огромное
Елена 2018-12-30 10:15
Елена Александровна! Узел пройдет или останется?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-30 11:09
Может пройдет, может и остаться. Покажет КТ через 6 месяцев.
Елена 2018-12-30 11:16
Спасибо