Консультация и расшифровка по КТ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Руслан Романович, в 2004, попал в аварию, получил, ЧМТ удалили гематомы, сейчас стоят пластины. Давно не делал, КТ, МРТ, сказали нельзя. Последнеё время стали беспокоить головные боли. Сделал КТ, я не понимаю, что написано, не могли бы Вы, мне сказать, как состояние головного мозга. Исследование выполнено на аппарате Toshiba Aquilion 64 Контрастное усиление: не проводилось Лучевая нагрузка: 3.5 M3B В теменно-височных костях симметрично с 2 сторон определяются костные дефекты, прикрытые краниопластинами Срединные структуры не смещены Боковые желудочки симметричны, не расширены: BKK2- 29% (N до 17%) Желудочки мозга, не расширены Цистерны основания мозга прослеживаются, не деформированы. Сильвиевы щели и конвекситальные борозды прослеживаются с обеих сторон, расширены в лобной области В лобно-теменной доли правого полушария определяется зона кистозно -глиозной перестройки с чёткими ровными контурами размером 36х24х40 мм, интимно прилижащее к правому боковому желудочку Определяется кальцинаты в стенках позвоночных артерий. Кости свода и основания черепа без видимой патологии. Область турецкого седла не изменена. Лобный гиперостоз. В просвете хрящевой и костной части наружного слухового прохода содержимое однородной структуры со значениями плотности газа. Барабанные перепонки утолщены. Придаточные полости носа -верхнечелюстные, лобные, клиновидная, решетчатый лабиринт -положение, форма, размеры обычные, контуры чёткие ровные, пневматизированы
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:52
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»