Консультация Гастоэнтеролог

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня постоянно болит низ живота живота. Чувствуется тяжесть в левом боку. Постоянное вздутие живота, бурение, плохой стул. Бывало такое что в туалет ходил с кровью. Какие причины могут быть быть, и какими лекарствами надо пользоваться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 15:10
Здравствуйте, Павел! Если кровь на фоне жёсткого стула, то более вероятна трещина или геморррой, здесь лечение у проктолога. Если кровь на фоне жидкого стула, то нужно сделать хотя бы копрограмму и посев кала на флору, кроме этого назначается ещё колоноскопия. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.