Вздутие, неоформленный стул, прыщи, налет на языке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне справиться со своими проблемами:
- около 5 лет постоянный белый налет на языке, были сданы анализы на микрофлору зева, результат сказали нормальный (рост нормофлоры, кандиды не выделены)
- постоянные ощущения тяжести и вздутия живота, по вечерам газы, в туалет хожу один раз, по утрам (стул неоформленный)
- лицо покраснело, постоянные прыщи, в основном в области носа
Боли в животе беспокоят редко, а дискомфорт постоянный. Около 10 лет назад были обнаружены камни в желчном, но пока не тревожат.
Посоветуйте пожалуйста, что делать и что не нужно делать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 12:57
Алексей! Все признаки ЖКБ. Запишитесь на осмотр к терапевту. Нужно пройти контрольное УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике.