Конфликт с соседкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад напротив нашей двери в’ехала дамочка, купив квартиру. Тут же начались оргии с ее приходящим сожителем всю ночь, с криками и стонами, которые не давали спать. Мы угомонили с мужем их без конфликта. Но после этого дамочка забеременела, мужик пропал, зато появился откуда то первый старший ребёнок. Родила она в конце ноября. Притащила коляску и поставила рядом с моей дверью. Колеса она после прогулки не моет, все грязные реки талого снега с химикатами текут мне под дверь и под коврик. На свою сторону она не ставит потому соо там электрощиток. Мы с мужем неоднократно по доброму говорили ей что за собой свою грязь надо убирать. Реакции ноль. Грязи все больше как специально. Я вешала на общую дверь об’явление, что все убираются соседи остальных 3 квартир, только она никогда не моет и упрямится. Соседи недовольны, но все молчат, боятся с ней ругаться. Ругаться начала уже я, потому как неудобства соседский она. После общего собрания площадки мы разрушались вдрызг с ней, она как зомби говорит одно и то же-не трогайте мою коляску я не буду убирать под ней, потому что не хочу. Соседи предлагали ей впитывающий коврик дать-не хочет. Говорит коврик неэстетично. А грязевые потоки эстетично?! Пока я с ней орала соседи смотрели и молчали, никто не хочет с ней связываться, потому что все уже поняли что там неадекват. Но мою проблему не решает это-грязь как есть так и остаётся на месте. Заставить ее доводами и разговорами невозможно. Остается только убирать за ней, а она будет сидеть и радоваться, что уборщики добровольные нашлись?. К тому же стало понятно, что почему то неприязнь у неё именно ко мне. При соседях сказала что я ее оскорбляю, хамлю и напала на ее старую мать, хотя это неправда, все что ей говорили только спокойным доброжелательным тоном было. Что делать дальше я не знаю-грязь текущую под мой коврик я терпеть не хочу, заставить ее невозможно, да ещё и жить с ней за стеной и с боязнью столкнуться, так как ее дверь в полуметре напротив.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-20 08:39
Здравствуйте, Анастасия! От того, что Вы будете ругаться толка не будет. Коляской она будет пользоваться не вечно, скоро ребенок подрастет и коляски возле Вашей дверки не будет. Убирайте только на своей территории, обходя то, что относится к соседской. Ругаться себе дороже, тем более она на это не реагирует. Старайтесь с ней не встречаться, если это возможно, обходить стороной.
С уважением Елена.
Анастасия 2018-02-22 13:22
Спасибо за ответ!
Больше всего меня сейчас напрягает психологически что этот человек живет со мной через стенку-была бы она на другом конце коридора, меня бы не так беспокоило.
В данном случае нас разделяет один кирпич.
Неприятное чувство(
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-24 18:57
Анастасия, лучше об этом не думать совсем, что Вас разделяет стена. Чем быстрее уйдет мысль о соседке, о том, как она не приятна, тем легче Вам будет. Старайтесь, чтоб она не занимала какое-то место в Вашей голове, она того не стоит. Думайте о чем-то более приятном. Чем меньше будете о ней думать, тем меньше неприятностей она будет Вам доставлять.
С уважением Елена.